08.02.2024
В рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы прошла встреча с военным комиссаром городов Лангепас и Покачи Барановым Сергеем Викторовичем.
Военком рассказал об особенностях призыва на военную службу в этом году, о службе по контракту, льготах и условиях оплаты труда контрактникам, о роли службы в РФ при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Особо Сергей Викторович акцентировал внимание на поступлении в учебные заведения Министерства обороны РФ.
Студенты, в свою очередь, задали несколько интересных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы: условия и льготы при поступлении в военно-учебные заведения, возможность пройти службу в определенных родах войск и какие в этом случае предъявляются к призывнику требования.
Данное мероприятие прошло в доброжелательном формате и вызвало живой интерес у участников встречи.


