Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

БУ «Лангепасский
политехнический колледж»

Приемная директора: +7 (34669) 2-26-50

Приемная факс: +7 (34669) 2-26-18

Секретарь учебной части: +7 (34669) 2-71-33

Адрес: 628672, ХМАО - Югра, г. Лангепас, ул. Ленина 52

E-mail: college_lan@mail.ru

Обычная версия сайта

Урок «Блокстрой» с Lego WeDo 2.0: создание башенного крана.

14.04.2026

         

Для учащихся группы 25-30 прошёл увлекательный урок по сборке и программированию башенного крана с помощью набора Lego WeDo 2.0

На занятии студенты собрали простую модель башенного крана, которая включала основные механизмы — вращение и подъём. Весь процесс был организован так, чтобы сделать его максимально доступным и понятным для всех. 

Под руководством педагога Никитиной Ф. М. ребята учились соединять элементы конструктора, а затем запускали небольшие программы, управляя движением модели. 

Цель урока — познакомить участников с основами робототехники, развить интерес к технологиям и дать ощущение успеха от создания своей первой механической модели. Благодаря использованию простых команд и пошаговым инструкциям все смогли успешно завершить сборку и запустить свою работу.

Особым приятным моментом стало то, что в конце все участники получили памятные сувениры, сделанные на 3D-принтере, — небольшие подарки, выполненные специально для них. Это добавило ещё больше положительных эмоций и стало приятным завершением насыщенного урока.

Разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо». Все права защищены.
Любая попытка неправомерного копирования и/или использования преследуется по закону.