27.11.2025
Обучающиеся группы № 25-33 «Дошкольное воспитание» с преподавателем Пашке Ю.И. побывали в Центральной городской модельной библиотеке в рамках проекта «Психологическая гостиная» на тематической встрече «Образ современной мамы». Практическое занятие провела Фарида Табрисовна Нафгутдинова, психолог «Лангепасского комплексного центра социального обслуживания населения».
В ходе беседы психолог дала советы как работать с собственными эмоциями, реакциями, установками, учиться позитивной коммуникации, как активно участвовать в жизни ребенка, развивать его через совместные занятия и быть примером для подражания.
Ребята упражнялись в определении добродетелей, которыми должна обладать будущая мама, чтобы создать крепкую семью, хранящую добрые традиции.
Любовь, верность, ответственность, забота, доброта и, конечно же, любовь к детям – вот те главные качества, которые юные участники встречи выделили как основополагающие.
В завершение мероприятия психолог поделилась с будущими мамами ценными советами о том, как выстроить доверительное общение с детьми и что необходимо делать, чтобы стать по-настоящему хорошей мамой.


