Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

БУ «Лангепасский
политехнический колледж»

Приемная директора: +7 (34669) 2-26-50

Приемная факс: +7 (34669) 2-26-18

Секретарь учебной части: +7 (34669) 2-71-33

Адрес: 628672, ХМАО - Югра, г. Лангепас, ул. Ленина 52

E-mail: college_lan@mail.ru

Обычная версия сайта

Мастер-класс по практической отработке медицинских услуг.

12.11.2024

                                                  Мастер класс. 23-21(2С).JPG 

Группа 23-21(2С) на лабораторной работе училась определять ВИЧ-статус пациента (в роли пациентов выступали сами студенты). Практическое занятие проводил преподаватель Цепков Виталий Сергеевич. Работа началась со взятия образца крови из пальца скарификатором.

Скарификатор — это стерильное одноразовое устройство для прокалывания, которое автоматически вводит ланцет в кончик пальца и извлекает его из него для получения образца капиллярной крови для различных исследований безболезненным, удобным и гигиеничным способом. После забора необходимого количества биоматериала к месту прокола кожи прикладывают тампончик с антисептиком и утилизируют скарификатор.

После капля капается на планшетку, где через определенное время виден результат исследования. Этот метод служит не для обнаружения самого вируса, а антител, которые наша иммунная система вырабатывает. Чаще всего на практике используется этот метод. Всю работу группы сопровождал опытный и отзывчивый врач.

Студенты всегда ждут лабораторные работы, потому что через практическую деятельность информация запоминается быстрее и легче.

Разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо». Все права защищены.
Любая попытка неправомерного копирования и/или использования преследуется по закону.