Шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Приемная директора: +7 (34669) 2-26-50
Приемная факс: +7 (34669) 2-26-18
Секретарь учебной части: +7 (34669) 2-71-33Адрес: 628672, ХМАО - Югра, г. Лангепас, ул. Ленина 52
E-mail: college_lan@mail.ru
20.11.2025

Ежегодно, в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2025 году он пройдет 20 ноября.
Его цель — не просто напомнить о вреде табака, а мотивировать миллионы курильщиков сделать первый шаг к жизни без зависимости.
Курение — это не просто вредная привычка, это одна из главных причин предотвратимой смертности в мире. Ошибочно полагать, что опасность табака ограничивается традиционными сигаретами. Сегодня угроза приобрела новые, высокотехнологичные формы: электронные системы доставки никотина (ЭСДН), вейпы и устройства для нагревания табака.
Маркетинг часто позиционирует их как «безопасную альтернативу», однако это не более чем миф, призванный вовлечь в зависимость молодое поколение. Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), электронные сигареты ориентированы на детей путем использования социальных сетей и авторитетных лиц, и придания им не менее 16 000 привлекательных вкусов.
В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Чистое поколение – 2025», волонтеры отряда «Сила Добра» оформили информационный стенд.
#МолодёжьЮгрыРазработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо». Все права защищены.
Любая попытка неправомерного копирования и/или использования преследуется по закону.