Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

23.09.2022

В Лангепасском политехническом колледже большое внимание уделяется правилам безопасности дорожного движения. Многие участники дорожного движения не умеют осознано действовать в той или иной обстановке, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте, на проезжей части.
   Чтобы решить эти проблемы мероприятия Всероссийской недели безопасности дорожного движения мы посвятили практическим применениям ПДД, а также дали возможность студентам творчески проявить себя в инсценировке ДТП, что позволило студентам вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать и применять теоретические знания ПДД на практике, в реальной жизни.
  19-20 сентября в группе 20-21 на занятиях по спец.дисциплине «Правила безопасности дорожного движения» было проведено мероприятие по ПДД и БДД, где студенты подготовили доклад на тему: «Состояние, сложность и пути решения проблем повышения безопасности дорожного движения», в котором была представлена информация о дорогах РФ, о роли транспорта в России, логистика, о неуклонном росте перевозок автомобильным транспортом, проблема безопасности на автомобильных дорогах.  
   Цель мероприятия: повысить у студентов уровень безопасного поведения и вождения на дорогах.
   Зная правила и дорожные знаки своей страны, мы легко сможем ориентироваться на дорогах во время путешествий!
 

Информацию подготовила:
Преподаватель: Южакова М.М.