Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Скажи наркотикам «Нет!»

Скажи наркотикам «Нет!»

23.09.2022

Стойкость и выдержка в рискованных ситуациях, умение сказать «нет» в ответ настойчивым уговорам, способность постоять за свое достоинство, честь, даже если это трудно, уберегут Вас от наркотиков.

Наркомания - беда нашего времени. Наркоманы не доживают даже до среднего возраста. Употребление наркотиков сокращает жизнь в 2-2,5 раза, то есть на 30-40 лет!

На второй стадии наркотической болезни происходят тяжелые поражения печени и других внутренних органов, умственная и нравственная деградация личности. Все значимое в жизни потеряно: родной дом, семья, дети, работа, радость жизни, мечты и стремления. Жизнь прошла, ее не вернуть, впереди тупик, новые мучения и смерть. И именно поэтому ужасно осознавать, что подавляющее большинство наркоманов - это юноши и девушки 16-20лет.

Уголовная ответственность в нашей стране наступает с 16 лет. Однако по статье 229 ответственность несут уже 14 летние подростки. При этом следует понимать, что даже ничтожно малое количество наркотиков, которое обнаружит представитель закона, служит основанием для задержания и целой цепи неприятностей.

Волонтеры отряда «Сила Добра» провели беседу о вреде наркотиков, в которой довели информацию о последствиях употребления наркотических средств.



Информацию подготовила:
Педагог – организатор Крайнова И.С.